当前位置: 主页 > 新闻中心 > 最新公告 >

www.ca266.com2016-2017学年度光荣榜

时间:2016-09-12 15:43来源:政教处 作者:罗长城 点击:
为了贯彻党的教育方针,切实加强青少年学生思想道德建设,全面提高学生的综合素质,促进学生德、智、体、美、劳等方面和谐发展,依据省、市、县、校关于评先评优的条件和有关

为了贯彻党的教育方针,切实加强青少年学生思想道德建设,全面提高学生的综合素质,促进学生德、智、体、美、劳等方面和谐发展,依据省、市、县、校关于评先评优的条件和有关精神,学校严格按照评选程序,坚持公平、公正、公开的原则,经民主推荐,通过初评、复评及学校领导审核批准,评选出了我校2015—2016学年度省、市、县、校“优秀学生”、“优秀学生干部”、先进班集体和各项先进分子等,现张榜给予表彰和奖励。希望受到表彰的个人与集体再接再厉,不断进步,同时希望荣获以上荣誉的同学发扬和保持谦虚谨慎的精神,继续弘扬我校“苦练基本功,关心天下事”的校训,再接再厉,再创佳绩。

省先进班集体: 高2013届5班  
市先进班集体: 高2014届5班 高2013届5班
县先进班集体: 高2014届3班 高2014届19班
  高2015届22班 高2015届23班
县优秀团支部
高2015级英才22班
校优秀团支部
高2015级
20班 19班 22班 13班 14班 2班 7班
9班 10班 11班 12班 23班    
高2014级
1班 2班 3班 4班 7班 6班 9班
10班 13班 15班 16班 17班 20班 21班
     省三好学生
高2013届1班  许洪杰 高2013级1班  王 宁 高2013届5班   龙 洋

市三好学生

彭兢 陈林 胡康 陈佳 龙洋 许洪杰 王宁
邓龙珠 王侨锋 林思辰 任坤 黄健波 唐圣卓  

县三好学生

谢汶均 涂嘉惠 吴泽迪 鲜欣仪 欧婷 余泉松 李秋萍
李世超 刘嘉欣 沈千童 王炜 王雅澜 彭小芸 张诗
倪杰 付奇 吴林芮 陈晓庆 严琅    

省优秀学生干部

高2013届1班 邱环宇 高2013届2班  龚财全

 

市优秀学生干部

邱环宇 龚财全 吴菊 孙文娟 罗清民

县优秀学生干部

何湘 许嘉露 曹伟 花丽娟 王乐兵 邓佳 周楠钦
邓珊 蒋茂灵          

县优秀团员

周楠清(高2015级英才23班)

校优秀学生干部

2014级优秀干部:

刘海龙 曹伟 李小龙 李倩 袁浩 宋金澎 朱青青
唐含 梁春雨 孙文娟 陈千风 吴萍 许鹏 刘燚
李吉刚 王开鑫 邱俊萍 文倩 林萍 张红 张丽君
何鑫 何海翔 王杰 汪豪 唐浩钦 陈威 代致诚
陈妍 郑欣荣 李婷 严浩楠 唐胡林 彭冠军 何茜
陈天东 周玉玲 黎姿 汪月华 周红莲 李婷婷 钟广霖
王洋 郑久超 任欢 张李 刘亮 余浪 王茜
王小林 邹颖 张毅 廖活跃 周木平 刘洋 李娇
刘倩 刘欢 刘龙靖 张红英 罗建 孙婷 付博
何欢 王海 朱刘 马文 李艳萍 周鼎乖 曾芳
林瑶 涂莉君          

2015级优秀干部:

高玉英 龙从鑫 章亚兰 邓爱萍 谭毅琪 夏存尚武 杨鑫
金瑜 周灿 李尧 王鲁川 唐秀峰 王亮 吴成扬
周天明 田若澜 刘婷 吴娟 张婷 余桂林 靳鑫
陈文 刘易 刘松林 杨文广 彭继月 魏新玥 邱睿
罗旭莉 郑广顺 孙诗丹 杨雪琴 谢宝 王丹 王维
刘桂清 陈华霖 饶玉林 张娇 李玉梅 刘建麟 张新宇
唐荣聪 陈行 胡谭 邓红 何玲 邓川北 袁嘉兴
刘娟 高紫涵 王天 陈泉霖 郭灏 花丽娟 黄丹
朱虹霓 齐洋 颜婷婷 周钰 陈颖 陈鹏辉 李伟觐
刘榆 刘佩 郑文杰 周楠钦 沈千童 王璐 肖婷
邓珊 王炜          

校三好学生

2014级三好学生:

孙岚 蒋兴涛 黄健波 王兴 章帅 邓黎明 石春香
任坤 吴霜 倪杰 罗琴 李杰 袁思民 唐爱欢
蒋茂灵 付奇 陈冰 李天林 陈晓庆 邓晓庆 赵玉辉
谢林 李瑜 徐远 付凯 夏亚军 李青蓉 付强
林玉婷 梅仕文 邱帅 胡金华 李红荣 胡清秀 文岚
伍梦君 蔡菲 龙佳乐 肖慧 王倩 李香 苏琳欣
刘雨欣 王丹 于玲 黄新程 余翠莲 张均华 王均
陈静 杜俊容 唐余伟 唐清华 罗沅沅 李饶 燔俊杰
陈兰 文礼萍 王帆 唐艳玲 张嘉敏 吕东泽 吴劲松
王鑫 陈姣 陈冠军 张潇 袁萍 张萍 彭罗
谢明福 袁攀 满玉洪        

2015级三好学生:

叶晨 文鸿灵 何贤花 邓培 龚婷 廖静 唐潇
姜洋 王虹 蔡全成 罗怡 于佳 邓俊杰 肖志辉
李亿 陈茜 彭福江 刘颖 雷佳 陈辉鱼 袁灵佳
刘远松 聂挺 李洋 李智慧 林倩 徐晓玉 袁金城
刘铁 林巧 许正洪 胡磊 陈晓清 汪露 于钦
聂月琴 聂启章 罗苏娟 许紫柔 唐虎 李惠 王渝翔
柏亿轩 朱硕 何祥德 陈涵 文乙 李晓霞 徐春燕
邱婷婷 陈钰佳 吴泽迪 马晓雯 马青松 鲜欣仪 龚静
余海涛 赵梓翔 景影 胡廷廷 欧婷 罗雅亓 王丹文妮
余泉松 李世超 唐语萌 刘嘉欣 李东升 罗珊 李磊
汪东 杨帆          

校单项积极分子

2014级:

刘娇 龚应年 周俊龙 杨洋 何耀 汪玉德 漆俊杰
唐晨雯 张婷 陈玉 谭俊阳 王灿 唐宇 汪松
贾曌 谢庆 吴倩 胡智敏 龙敏杰 唐玉梅 刘欢
唐秋雨 张洪胡 江金容 付博 邱静 张蝶 郭忠奎
田颖 黄艳君 罗成 王倩 文娜娜 李玲琰 李丹
潢文书 陈龙 赵璋 张扬洋 谢林 雷碧青 刘晨
卿婷 乔文涛 陈饶 罗丹 李贵平 刘情 潘志龙
张荣 王桢 陈瑶 林阳 陈铁铸 王鑫 章高财
敬胤 李娟 林金枫 陈紫薇 黄莉萍 钟俊豪 涂豪
徐豪 刘梦圆 吕莎 黄海清 李秀辉 朱珠 雷蕾
周静 胡来 罗清 景洪林 罗亚林 余玉霞 王晓燕
朱俊 朱海洋 梁琳华 安佳 唐颖 阳倩 周伯伊
罗慧敏 陈晶晶 罗印 余久 王兴元 刘博 宋金俊
谭清川 余越铖 谢春晖 贾旺 何鑫 邓素凡 冯大庆
李成龙 唐政 高雅 林静 张磊 何瑜 王静
赵立 伍红霞 邓金龙 胡国庆 聂显权 宋菘宁 苏萍
贾廷文 莫鸿钦 张海燕 吴雪 陈玉红 盛小琴 黄小静

2015级

林帅 何汶君 翟繁 徐青菊 陈全鑫 谢宗霖 龙帅
龙倩 蒲帅 齐爽 漆豪 刘瑜 周煜椗 刘倩
敬海东 谢鹏 邓兴林 代万瑞 刘冰艳 张瑞 周成卓
何梅 吴艳华 李晨 刘佳 胡雪莉 严艳君 孙晓雨
袁威 陈春湘 罗涛 张旭 杨雨晴 余智华 胡国成
袁霞 龙浩 马成 曹锐 唐苑芸 罗宇 严晓铃
王荟婷 付婷 张静 马萍 钟饶 饶攀 杨琬珺
蒋荣华 李丹丹 陈静 孙斌 席泽铸 王星 蔡淼
孙倩 刘晶晶 林静 朱玲霖 何佳 陈思思 郑杰
柯何江 陈菊花 谢江 刘姚 刘欢乐 江维 张分健
邓霄 孙玉伟 罗予涵 廖洪福 刘青松 张兰 周宇茹
唐语 汪磊 张晗林 聂鑫 张悦 涂亚男 袁瑶
李静 曾豪杰 周泽俊 刘甜 林红菊 王兴龙 蒲夏雨
扬桓 何娟 王浩谕 罗彩坪 刘建均 罗鑫 蒋洋
蒋奇伶 陈帅廷 龙潇 王乐兵 陈意 王啸宇 陈龙
许露丹 陈欣 涂春芝 田罗 何龙 刘浪 郑清云
吴海 许珂 邓清松 曹纤 李杰 龚婷婷 阳沁伶
王赞宇            

优秀教学助手

2014级:

5班:蒋茂灵  许 鹏 15班:王 丹   郑久超 14班:王 倩  周红莲
16班 :黄新程 余玉霞 19班:李 娇   刘 洋 1班 :曹 伟  汪亚君
4班:陈千凤  孙文娟 13班:汪月华  周玉玲 10班:唐松林   付 强
12班:何 茜   彭冠军 17班:王小林 11班:胡金华 唐胡林
23:班 李艳萍  周鼎乖 24班:林瑶  曾芳  

2015级:

14班 :梁峰  李玉梅 22班:刘榆  邓佳 9班 :魏新玥   杨文广
23班:刘嘉欣  周楠钦 8班:文灵  陈文 3班:周 灿   金 瑜
12班: 蔡 淼   王  维 6班 :吴 娟  

校优秀团干部

高2015级:

罗珊(23班) 周天明(5班) 钟灵芝(11班) 李玲(2班)
江维(14班) 王丹(12班) 张婷(7班) 刘佩(22班)
杨海岩(10班) 贺小青(9班) 朱虹霓(19班)  

高2014级:

陈晓庆(7班) 黄莉苹(13班) 林思辰(4班) 王开鑫(6班)
蔡黔川(3班) 刘欢(20班) 桑铸平(10班) 唐浩钦(9班)
梁琳华(16班) 林静(21班) 邹颖(17班) 宋金澎(2班)

校优秀团员

 高2015级:

谭毅琪(2班) 姜洋(3班) 蔡全成(4班) 谭晶(5班)
孙晓雨(6班) 陈辉鱼(7班) 陈文(8班) 林倩(9班)
许翔禹(10班) 杨雪琴(11班) 汪璐(12班) 王莎莎(14班)
唐荣聪(15班) 涂嘉惠(16班) 袁嘉兴(17班) 王天(18班)
鲜新仪(19班) 蒋洋(20班) 陈颜(21班) 余泉松(22班)
李东升(23班) 汪东(24班) 叶晨(班) 张娇( 班)

高2014级:

刘海龙(1班) 杨洲(2班) 石春香(3班) 刘琴(4班)
文倩(6班) 谭悦(7班) 何海翔(8班) 郑婷(09班)
汤元铃(10班) 邱帅(11班) 王刚(12班) 何相林(13班)
吴林芮(14班) 胡来(15班) 王英杰(16班) 王茜(17班)
陈杰(19班) 唐艳玲(20班) 吕东洋(21班) 张潇(22班)
邓雪梅(23班) 谢明福(24班)    

学生会优秀干部

王亮 金瑜 龙欣 罗旭莉 杨锐 周丹 胡爽
李东升 蒲夏雨 胡雪丽 吴昭华 鲜馨 齐琪  

学生会优秀成员

黄朝菊 严立明 杨麒麟 黎洪洲 聂梦晨 刘玉 曾杰
贾钦云 康州 蔡疑 马可 林倩 李甜 吴容
马浩翰 舒文丁 刘倩 李芹 康钰 王林 王玉玺
文永鑫 刘江南 唐珊 蔡晓静 翟繁 蒲静 刘美君

模联社

优秀干部:李生成  优秀成员:胡爽     杨恒

街舞社优秀成员

孟芹 汪萱羚 蒲帅 陈鹏辉 陈鑫 张权

优秀安全委员

高2014级

2班:曹恒 3班:贾曌 4班:顾璇 7班:谢洋 9班:陈威
10班:王力 16班:林林 21班:王荣 24班:陈玉红  

2015

2班:蒲帅 10班:邱睿 12班:康珏琳 13班:王光权 14班:王奕
17班:李金言 21班:王乐兵      

校优秀德育助手

2014级4班 孙文娟 2014级22班 唐秀英 2015级8班 陈文
2014级14班 黄海清    

弦年文学社优秀成员

周路 张静 文黎 彭芳 马广 刘国军

 二○一六年九月九日


 


 






 

(责任编辑:饶娟)
顶一下
(1)
100%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容